Maison - Vendu
Saint Jean Sur Richelieu
- Maison
- 10 pièces
- 4 chambres
- 1 salle de bain
- 1 salle d'eau
Maison de plain-pied - 67 Rue Ste-Lucie
& 514-604-7695
Voici un clé en main qui offre beaucoup pour plaire à une famille. Mise à niveau faite par les propriétaires depuis l'acquisition. Ne reste qu'à la personnaliser à votre goût personnel. Envie de visiter. Nous ferons une visite libre ce samedi 4 avril entre 14h et 16h. Prenez quelques minutes pour venir me rencontrer afin de répondre à vos questions. P.S. tel qu'indiqué au contrat de courtage CCVE 24362, les visites débuteront lors de la visite libre. Pour infos, Sylvain
Voici un clé en main qui offre beaucoup pour plaire à une famille. Mise à niveau faite par les propriétaires depuis l'acquisition. Ne reste qu'à la personnaliser à votre goût personnel.
Rez-de-chaussée: du hall d'entrée, dont l'escalier a été entièrement refait récemment, montons quelques marches pour se rendre au salon avec plancher de lattes de bois, à aire ouverte avec la salle à manger. La configuration des fenêtres et de la porte-patio de la salle à manger lui confère une luminosité agréable. Une cuisine fonctionnelle qui offre le rangement et l'espace voulu. On retrouve également deux chambres et une salle de bain complète, avec douche et bain séparés.
Sous-sol: une salle familiale de grande dimension que vous pourrez aménager à votre convenance, au gré de vos besoins. Deux chambres de dimension intéressante et une salle d'eau avec laveuse-sécheuse, et tout l'espace voulu pour ajouter une douche au besoin, s'ajoutent.
Extérieur: à l'arrière, de la porte-patio, on accède à la terrasse. De laquelle on peut aller à la piscine clôturée, à l'espace BBQ ou au terrain aménagé.
À l'avant, entrée asphaltée et gazon, où vous pourrez ajouter votre touche personnelle.
Le poêle, la cheminée et leurs installations sont laissées sans la garantie de conformité, tant qu'aux exigences des assureurs et de la municipalité. Le vendeur ne s'en sert pas.
Envie de visiter. Nous ferons une visite libre ce samedi 4 avril entre 14h et 16h. Prenez quelques minutes pour venir me rencontrer afin de répondre à vos questions.
INCLUSIONS
Stores, rideaux, pôles, luminaires, piscine hors-terre 21 pieds avec ses accessoires, gazebo.
EXCLUSIONS
Meubles, électros et effets personnels.
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Référence | 13226843 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 1989 |
| Taxe municipale | 3 368 $ / an |
| Taxe scolaire | 288 $ / an |
| Pièces | 10 |
| Chambres | 4 |
| Salle de bain | 1 |
| Salle d'eau | 1 |
| Terrain | 596,1 m² |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fondation | Béton coulé |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements |
Bois Vinyle |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Sous-sol |
6 pieds et plus Totalement aménagé |
| Foyers-poêles | Poêle à bois |
| Piscine | Hors-terre |
| Aménagement du terrain |
Clôturé Patio |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Garderie/CPE Hôpital Parc-espace vert Transport en commun École primaire École secondaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Maison de plain-pied |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 11.33 x 9.02 m (irrégulier) |
| Dimensions du terrain | 17.78 x 33.53 m |
| Délai d'occupation | 35 jours |
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 189 800 $ |
| Évaluation Bâtiment | 288 800 $ |
| Total | 478 600 $ |
| Taxes municipales (2026) | 3 368 $ |
| Taxes scolaires (2026) | 288 $ |
| Total | 3 656 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (10½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Salon | 14.9x14.7 pi | Bois | |
| RC | Salle à manger | 9.0x15.0 pi | Céramique | Porte-patio |
| RC | Cuisine | 11.9x10.3 pi | Céramique | |
| RC | Chambre à coucher | 10.6x13.9 pi | Plancher flottant | |
| RC | Chambre à coucher | 9.0x10.11 pi | Plancher flottant | |
| RC | Salle de bains | 11.3x10.4 pi | Céramique | Bain-douche séparés |
| SS1 | Salle familiale | 27.2x10.5 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Chambre à coucher | 14.6x12.10 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Chambre à coucher | 14.2x11.6 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Salle d'eau | 14.10x7.7 pi | Céramique | Espace pour ajout d'une douche |
& 514-604-7695
goulets@sutton.com